Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Диктант Победы – 2025: память, объединяющая поколения

Диктант Победы – 2025: память, объединяющая поколения

25 апреля 2025 года во Дворце культуры «Россия» состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы», объединившая миллионы участников из десятков стран мира. Одной из официальных площадок проведения стал Дворец культуры «Россия». Участие в диктанте приняли воспитанники ВПК «Отвага» и их наставники.

Все участники успешно справились с заданиями, проявив высокий уровень знаний о событиях Великой Отечественной войны. Ребята подготовились заранее и с интересом включились в работу, понимая важность сохранения исторической памяти.

Открыла мероприятие сопредседатель Саратовского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!», директор ДК «Россия», заслуженный работник культуры РФ Ольга Петровна Сынкина, которая в своём выступлении подчеркнула значимость патриотической работы и поблагодарила участников:

«Дорогие друзья! Сегодня мы с вами стали частью по-настоящему важного события – Диктанта Победы. Это не просто проверка знаний, это — дань памяти нашим героям, это – уважение к истории страны, которую мы передаём молодому поколению.

Не случайно именно сегодня и именно здесь, во Дворце культуры «Россия», проходит акция. Вы, ребята из клуба «Отвага», – пример настоящего патриотизма. Спасибо вам и вашим руководителям за ту работу, которую вы ведёте ежедневно. Это очень важно.

В этом году диктант пишут более 2,5 миллионов человек в более чем 30 странах мира. Он переведён на 10 языков — от английского и китайского до монгольского. И сегодня мы с вами — часть этого большого международного движения.

Особенно гордимся тем, что Саратовская область стала лидером по числу площадок. В регионе открыто более 1900 точек, и одна из них — наша.

Пусть ваш интерес к истории не угасает. Желаю вам успеха, правильных ответов — и пусть среди вас окажутся те, кто получит приглашение на Парад Победы в Москву.

Помните: Память — это сила, а знание — наша ответственность перед прошлым и будущим.»

Фотограф Викторова Виктория.

Поделиться в социальных сетях:

WordPress Lessons