
20 марта 2025 года во Дворце культуры «Россия» состоялось торжественное открытие Театральной недели. Праздничное мероприятие «Путешествие по стране Театралия» подарило зрителям яркое театрализованное представление, насыщенное интерактивными играми, историческими экскурсами и выступлениями творческих коллективов.
В ходе программы ведущие вместе с юными зрителями отправились в увлекательное путешествие по театральному миру, знакомясь с его видами, истоками и традициями. Дети узнали, что театральное искусство берет свое начало в Древней Греции, услышали о разнообразии театров — драматическом, музыкальном, оперы и балета, театре юного зрителя и театре кукол. Особый интерес вызвала информация о театральных масках, символизирующих трагедию и комедию.
Зрители с энтузиазмом отгадывали загадки, участвовали в викторинах, посвященных театральной культуре.
В рамках программы были представлены выступления ведущих коллективов Дворца культуры:
- «Народный коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Серпантин»;
- «Народный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Непоседы»;
- «Народный коллектив» ансамбль восточного танца «Васанти»;
- Детский фольклорный ансамбль «Перепёлочка»;
- Театр эстрадной песни «Отражение»;
- Лауреат всероссийских и международных конкурсов Вероника Блинова;
- «Народный коллектив» театр драмы «Свободный театр»;
- «Народный коллектив» Театр кукол и масок.
Театральная неделя обещает быть насыщенной и разнообразной: впереди зрителей ждут спектакли, музыкально-драматические постановки, творческие встречи и мастер-классы. Приглашаем всех любителей театра на мероприятия, посвященные этому прекрасному виду искусства!
Фотограф Викторова Виктория.