Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Дворце культуры «Россия» почтили память героев Курской битвы.

Во Дворце культуры «Россия» почтили память героев Курской битвы.

25 августа во Дворце культуры «Россия» собрались те, для кого память о Великой Победе не просто слова из учебника. Встреча была посвящена 83-й годовщине разгрома фашистских войск на Курской дуге – одной из самых кровопролитных битв в истории человечества.

 

Ведущим мероприятия выступил майор запаса Александр Рощупкин. В зале царила особая атмосфера: звучали патриотические песни, а на флагштоках развевались Государственный Флаг, Знамя Победы и флаг Саратовской области.

 

Гостями вечера стали члены Совета ветеранов Ленинского района, члены Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», работники библиотеки №10 и, конечно, воспитанники военно-патриотического клуба «Отвага» (ГАУК СО «ДК «Россия»). Почётные гости, обратившись с приветственным словом к собравшимся, напомнили, что среди участников тех страшных событий были и наши земляки, а также подчеркнули важность сохранения исторической правды.

 

В программе прозвучали проникновенные творческие номера. Легендарную «Катюшу», символ той эпохи, исполнил «Народный коллектив» хор «Душа ветерана им. С. Баклушиной» вместе с руководителем, лауреатом всероссийских и международных конкурсов, солисткой Дворца культуры Еленой Алешкиной и аккомпаниатором Николаем Руденко. Прозвучали для зрителей «Баллада о солдате», композиции «Танкисты» и «Служить России».

 

Особой частью встречи стало упоминание о 16 саратовцах, удостоенных звания Героя Советского Союза за бои на Огненной дуге, многие из них – посмертно. Присутствующие почтили минутой молчания всех павших героев. В финале ведущий напомнил слова Президента Владимира Владимировича Путина о том, что мы воспитаны на подвиге предков, и пожелал всем мирного неба.

 

Такие встречи нужны нам всем как воздух. Они не просто напоминают о прошлом – они связывают поколения живой нитью, учат нас ценить мир и понимать, какой ценой он достался нашим дедам и прадедам. Пока мы помним, пока звучат песни военных лет и горят свечи памяти, жива наша благодарность, жива Россия. Пусть эти уроки мужества и любви к Родине навсегда останутся в сердцах каждого из нас!

 

Больше фото в нашем альбоме.

 

 

 

 

Поделиться в социальных сетях:

WordPress Lessons